Vem aí o Coachella, descobre o que podes ver em direto através do teu computador.

Todos os anos, o Coachella disponibiliza através do YouTube, três transmissões em direto dos seus concertos. Este ano, não vai ser excepção e parece que vais poder assistir a concertos de Kendrick Lamar, Radiohead, Bon Iver, Lorde e muitos mais no teu computador.

No entanto, se quiseres assistir aos concertos, não vai ser uma tarefa fácil, visto que todos os concertos começam a ser transmitidos em directo às 23:30 (hora portuguesa), as transmissões prolongam-se pela madrugada dentro. Conhece o horário completo das transmissões em baixo.

O Coachella Music And Arts Festival realiza-se em Palm Springs, no deserto da Califórnia e é considerado por muitos como o melhor festival de música do mundo. A Buzz TV esteve presente na edição 2015 e produziu “This Is Our Work!”, um documentário.

Sexta-Feira, 14 de Abril:
23:35 – Tennis (Channel 1)
23:35 – Preservation Hall Jazz Band (Channel 2)
23:35 – Klangstof (Channel 3)
00:05 – Joseph (3)
00:10 – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
00:25 – Sampha (2)
00:50 – The Lemon Twigs (3)
01:00 – Bonobo (1)
01:10 – Broods (2)
01:35 – SOHN (3)
01:50 – Mac DeMarco (1)
02:00 – Francis and the Lights (2)
02:50 – Oh Wonder (2)
02:55 – Glass Animals (1)
03:20 – Big Gigantic (3)
03:40 – Banks (2)
03:45 – Father John Misty (1)
04:10 – Crystal Castles (3)
04:30 – Richie Hawtin (2)
04:45 – Phantogram (1)
05:00 – Mac Miller (3)
05:30 – Jagwar Ma (2)
05:35 – The xx (1)
05:55 – Steve Angello (3)
06:20 – DJ Shadow (2)
06:40 – Radiohead (1)
06:55 – Empire of the Sun (3)
07:15 – Capital Cities (2)
07:50 – Dillon Francis (3)
08:10 – D.R.A.M. (2)

Sábado, 15 de Abril:
23:35 – Local Natives (1)
23:35 – Arkells (2)
23:35 – Blossoms (3)
23:55 – Kaleo (2)
00:20 – Shura (3)
00:30 – Chicano Batman (1)
00:45 – Car Seat Headrest (2)
01:00 – Banks & Steelz (3)
01:15 – The Head and the Heart (1)
01:40 – The Atomics (2)
01:45 – Autograf (3)
02:10 – Bastille (1)
02:25 – Roisin Murphy (2)
02:35 – Little Dragon (3)
03:15 – DREAMCAR (2)
03:20 – Two Door Cinema Club (1)
03:25 – Mura Masa (3)
04:05 – Moderat (2)
04:15 – Gryffin (3)
04:20 – Future (1)
05:05 – Warpaint (2)
05:10 – Tory Lanez (3)
05:15 – ScHoolboy Q (1)
05:55 – Tycho (2)
06:00 – Röyksopp (3)
06:15 – Bon Iver (1)
06:45 – DJ Snake (2)
06:55 – Martin Garrix (3)
07:25 – Lady Gaga (1)
08:00 – Gucci Mane (2)
08:05 – Classix (3)

 

Domingo, 16 de Abril:
23:35 – Ezra Furman (1)
23:35 – Grace Mitchell (2)
00:15 – Anna Lunoe (3)
00:25 – Whitney (1)
00:25 – Preoccupations (2)
01:15 – Toots & The Maytals (1)
01:15 – Goldlink (2)
01:15 – NAO (3)
02:10 – Grouplove (1)
02:10 – Jack Garratt (2)
02:55 – Kaytranada (3)
03:00 – Kiiara (2)
03:20 – Future Islands (1)
03:55 – Tove Lo (2)
04:10 – DJ Khaled (3)
04:15 – Porter Robinson & Madeon (1)
04:40 – Hans Zimmer (2)
05:00 – Galantis (3)
05:20 – Lorde (1)
05:45 – Kehlani (2)
05:45 – Justice (3)
06:25 – Kendrick Lamar (1)
06:30 – New Order (2)
07:05 – Marshmello (3)

 

Equipa

Deixar uma resposta