Jorge Palma, Valete, Miguel Araújo, Tó Trips entre a maior edição de sempre do NOS em D`Bandada. Conhece aqui o programa completo.

NOS

Já falta pouco mais de uma semana para a NOS Em D’Bandada voltar a invadir a baixa da cidade do Porto. O evento que, no ano passado chegou a a receber 150 mil pessoas, este ano, promete ter a sua maior edição de sempre.

12 de setembro foi o dia escolhido pela organização para a festa que irá contar com 78 concertos gratuitos distribuídos por 21 palcos espalhados pela baixa portuense.

No cartaz estão nomes como Jorge Palma, Valete, Tó Trips, Miguel Araújo, Isaura, Keep Razors Sharp, Carminho, entre muitos outros. Conhece em baixo o programa completo do evento distribuído pelos lugares.

> PROGRAMA:

PRAÇA DOS POVEIROS
Género: Hip-Hop
21h30 – 22h15: Mike El Nite
22h30 – 23h15h: Deau
23h30 – 00h30: Sam The Kid / Mundo Secreto
00h45 – 01h30: Valete

COLISEU DO PORTO
Género: Fado & Eletrónica
19h30 – 20h15: Aldina Duarte
21h00 – 22h00: Carminho
00h45 – 01h15: Ekco Deck
01h30 – 02h15: Mirro People
02h30 – 04h00: Branko

PASSOS MANUEL
Género: Variada
22h45 – 23h30: Flamingos
23h45 – 00h30: Nuno Prata
00h45 – 01h30: Beautify Junkiards

MAUS HÁBITOS
Género: Variada
16h00 – 17h00: Birds Are Indie
17h00 – 18h00: Pista
18h00 – 19h00: Isaura
19h00 – 20h00: Filho da Mãe e Ricardo Martins
22h30 – 23h30: B Fachada
00h00 – 04h00: Gin Party Sound System

AVENIDA DOS ALIADOS
Género: Ligeira
21h15 – 22h00: Black Mamba
22h30 – 23h30: Miguel Araújo

RÁDIO BAR
Morada: Praça Dona Filipa de Lencastre 178
Género: Variada
17h00 – 17h45: Rated With an X (jardim)
1800 – 18h45: Desligado
19h00 – 19h45: O Incrível Homem Bomba (jardim)
19h30 – 20h45: Alex FX
22h30 – 23h15: The Wild Booze (jardim)
23h15 – 23h45: Weatherman
23h45 – 00h30: Olavo Lupia (jardim)
00h30 – 01h00: Helena Sarmento
Caos Fofinho (Rádio FM)
Super (Rádio FM)

CAFÉ CEUTA
Morada: Rua de Ceuta 20 / 26
17h00h – 17h45: Tó Trips
18h00 – 18h45: They’re Heading West

RUA CÂNDIDO DOS REIS
Género: Dança
00h30 – 02h00: DJ Miguel Quintão

PLANO B
Morada: Rua Cândido dos Reis nº.30
Género:
22h00 – 22h45: Stone Dead
23h00 – 23h45: Modernos
00h00 – 00h45: Youthless
01h00 – 02h00: Plus Ultra

ERA UMA VEZ EM PARIS
Morada: Rua Galerias de Paris 106 / 108
21h00 – 22h15: Cut Slack
22h30 – 23h15: Francis Dale
23h30 – 00h30: Isaura

CAFÉ AU LAIT
Morada: Rua Galerias de Paris 46
17h30 – 18h30: The Sun Flowers
19h00 – 20h00: Ghost Hunt
21h30 – 22h30: Mr. Herbert Quaint & João Pedro
01h00 – 02h00: Niagara

CHICO QUEIJO
Morada: Rua Galerias de Paris
18h00 – 19h30: Banda Social
12h00 – 13h30: Banda Social

JARDIM DO PASSEIO DOS CLÉRIGOS
Morada: Jardim do Passeio dos Clérigos
Género: Infantil
14h00 – 14h15: Arruada O.G.B.E.
14h15 – 15h00: Melopeias
15h00 – 15h15: Banda às Riscas
15h15 – 16h00: Marionetas
16h00 – 16:h50: Banda às Riscas
16h15 – 17h00: Melopeias
17h00 – 17h15: Banda às Riscas
17h15 – 18h00: Marionetas
18h00 – 18h30: Banda às Riscas
18h30 – 19:15: Concerto O.G.B.E.

PRAÇA DOS LEÕES
Morada: Praça de Gomes Teixeira
Género:Eletrónica / Dança
18h30 – 19h15: Sampladélicos
19h30 – 20h15: Thunder & CO.
23h00 – 23h45: Xinobi
00h00 – 01h00: Moulinex

CAFÉ VITÓRIA
Morada: Rua José Falcão 156
Género: Piano + Guitarra
21h00 – 22h00: Paulo Barros
22h30 – 23h30: Peixe

RUA
Morada: Travessa de Cedofeita
17h30 – 18h15: Janeiro
18h30 – 19h15: Golden Slumbers
00h30 – 01h15: Vaarwell
01h30 – 00h45: Trêsporcento

CAVE 45
Morada: Rua das Oliveiras 45
23h00 – 23h45: Oliveira Trio
00h00 – 00h45: Lola Lola

ELÉTRICO – JORGE PALMA
Baixa (linha do 22)
16h15 – 17h15

LOCOMOTIVA – LARGO DA ESTAÇÃO
Morada: Rua da Madeira (Estação de São Bento)
20h30 – 21h15: The Walks
21h30 – 22h15: Basset Hounds
22h30 – 23h15: Savanna
23h30 – 00h30: Keep Razors Sharp

IGREJA DE SANTO ILDEFONSO (BATALHA)
Morada: Praça da Batalha
20h00 – 20h45: Éme
21h00 – 21h45: Benjamim
22h00 – 22h45: Tape Junk

 

Equipa

Deixar uma resposta